MANIFESTI

Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 451

ATELIER STRENGER
Porsche / Rallye Marken Weltmeister 1970
Offset, printed in Germany, Entwurf Atelier Strenger.
60,00 x 42,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 452

MICHAEL TURNER
Gran Premio de España 1975
Offset, Graficas Europeas.
98,00 x 67,00 cm

Lotto 453

MICHAEL TURNER
XXII Gran Premio de España 1976
Offset, senza indicazione dello stampatore.
91,00 x 60,00 cm

Lotto 454

JEAN JACQUELIN 1905-1989
24 Heures du Mans 1974
Litografia a colori, Imp. Karcher, Aubervilliers.
Qualità: B+. Telato.
40,00 x 60,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 250 - 350 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 455

24 h di Mans 1976
Qualità: B. Telato.
38,00 x 57,50 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250

Lotto 456

24 Heures du Mans 1978
Offset, Imp. Commerciale, Le Mans.
Qualità: B+. Telato.
59,00 x 39,00 cm

Lotto 457

ANTONIO DE GIUSTI
2° Gran Premio San Marino 1982
Offset, Il Borgo Poligrafici, San Lazzaro di Savena.
Qualità: B+. Telato.
96,50 x 68,00 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 100 - 150 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 458

GIOVANNI CREMONINI
18° Gran Premio di San Marino 1997
Offset, Grafica Bertello.
Qualità: B+. Telato.
49,00 x 34,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 459

PLINIO CODOGNATO (D'APRÈS)
7° Raduno città di Torino 1976
Offset, Tipo Rattera, Torino.
Qualità: B=.
100,00 x 69,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 460

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Bugatti Atlantic 1995
Offset, senza indicatore dello stampatore.
Qualità: A-. Firmato.
71,00 x 93,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 225