MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 481

ANONIMO
Settimana Azzurra / Commemorazione di Francesco Baracca 1968
Offset, A.M. Centro Cinefoto – Tipografico, Roma.
Qualità: B+. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 600

Lotto 482

SHEPARD FAIREY 1970
Liberté, egalité, fraternité 2020
Offset, senza indicatore dello stampatore.
Firmato e datato.
Qualità: B+. 
91,50 x 61,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 483

SHEPARD FAIREY 1970
Target Exceptions 2021
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Datato e firmato.
91,00 x 61,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 484

PIPEIN GAMBA 1868-1954
Caffaro 1896 circa
Litografia a colori, Lit. Armanino, Genova.
Qualità: C. Telato. In cornice.
120,00 x 90,00 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 400 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 485

ANONIMO
Avanti! 1895 circa
Litografia a colori, Lit. Barberi, Roma.
Qualità: B-. Telato.
150,00 x 110,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 486

TAVIO (OTTAVIO RODELLA) 1864-1910
Avanti! 1896
Litografia a colori, Lit. E. Perino, Roma.
Qualità: B. In cornice.
214,00 x 106,00 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 500 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 487

ANONIMO
Avanti! 1904
Litografia a colori, Lit. Barberi, Roma.
Qualità: B. In cornice.
144,00 x 107,00 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 488

ANONIMO
Giornale di Sicilia 1894
Litografia a colori, Lit. Armanino, Genova.
Qualità: B. Velato su carta giapponese.
165,00 x 125,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 489

FABIO FABBI 1861-1946
Fiammetta / Ebdomadario illustrato 1897
Litografia a colori, Stab. Benelli e Gambi, Firenze.
Qualità: B=. 
107,00 x 77,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 250 - 450

Lotto 490

ANONIMO
La sera di Milano 1896
Litografia a colori, Tip. La Economica, Milano.
Qualità: B+. Telato. In cornice. 
138,00 x 97,00 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 350 - 450 | Aggiudicato a : € 300

Risultati per pagina: 10 25 50