FRANCOBOLLI

Giovedì 14 marzo 2019 - Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Lotti 1 - 1317: ore 10.00
Venerdì 15 March 2019
Lotti 1318 - 2092: ore 10:00

da lunedì 11 a venerdì 15 marzo 2019
ore 9.00 - 13.00, 14.00 - 18.30

Lotto 341

1859 - 50 gr. lacca bruno - Assottigliato - Cert. Oliva
(Bol. n. 7) (Sass. n. 14)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 342

1852 - 1 q. nero su carta grigia - Cert. Diena
(Bol. n. 1) (Sass. n. 1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 343

1851 - 1 s. giallo bistro su carta azzurra - Da esaminare - Cert. Diena
(Bol. n. 2) (Sass. n. 2)

Base asta: € 850

Lotto 344

1851 - 1 s. giallo limone su carta azzurra - Difetti da esaminare - Firme A.D., En. Diena e Oliva
(Bol. n. 2) (Sass. n. 2a)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 345

1851 - 1 s. bistro arancio su carta grigia - Assottigliato - Da esaminare - Cert. Sorani
(Bol. n. 2) (Sass. n. 2d)

Base asta: € 500

Lotto 346

1851 - 1 cr. carminio bruno su carta grigia - Margini da ampi a completi - Da esaminare - Cert. Diena
(Bol. n. 3) (Sass. n. 4)

Base asta: € 1.000

Lotto 347

1851 - 1 cr. carminio cupo su carta azzurra - Cert. Sorani
(Bol. n. 3) (Sass. n. 4a)

Base asta: € 1.500

Lotto 348

1851 - 1 cr. carminio su carta grigia - Da esaminare - Cert. Sorani - Firma Oliva
(Bol. n. 3) (Sass. n. 4d)

Base asta: € 500

Lotto 349

1851 - 2 s. scarlatto su carta azzurra - Raro e ben conservato - Tre margini completi, giustificato il sinistro
(Bol. n. 4) (Sass. n. 3)

Base asta: € 1.250

Lotto 350

1851 - 2 s. scarlatto su carta azzurra - Gomma non originale - Da esaminare - Cert. Diena
(Bol. n. 4) (Sass. n. 3)

Base asta: € 750