Mercoledì 31 maggio 2023
Ore 9:30 | lotti 1-279
Ore 14:30 | lotti 280-653

> Esposizione virtuale <

Lotto 111

SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tela.
65 x 53,5 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 112

TAPPETO
Persia, XX secolo
Tappeto Songor nei toni del blu e del rosso.
312 x 150 cm

Base asta: € 400

Lotto 113

COPPIA DI COMODINI
XX secolo
Noce, a tre cassetti scolpiti a riserve geometriche, con piedi a mensola.
82 x 65 x 40 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 114

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO
Rebecca al pozzo
Olio su tela.
163 x 230 cm

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 7.000

Lotto 115

Rebecca al pozzo
Olio su tela.
75 x 57 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 116

SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
Madonna con bambino e San Giovannino
Olio su rame.
29,5 x 22,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 117

PISSIDE
Kesmark, XVIII-XIX secolo
Argento sbalzato e cesellato a decori vegetali, con profili entro riserve, dorata all'interno.
650 g
29 x 9,3 cm

Lotto 118

Madonna
Olio su tela.
82 x 60 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 119

TAVOLO
Piemonte, XIX secolo
Rotondo, tripode, con gambe in noce unite da traverse tornite, con piano rivestito in tessuto ricamato a piccolo punto a mazzi di rose.
Danni, consunzioni, diffuse macchie e alcuni segni di tarlo al piano.
69 x 77 x 77 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 120

SCUOLA EMILIANA DEL XVII SECOLO
Flagellazione
Olio su tela.
39 x 48 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225