Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 201

STILNOVO
Lampada da terra Anni '60
Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro.
Altezza 178 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 202

LAMPADA DA TERRA A CINQUE LUCI Italia, anni '60
Ottone, legno ebanizzato, alluminio verniciato.
Lievi difetti.
190 x 40 x 40 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 203

DUE POLTRONE Italia, anni '60
Metallo verniciato, vinilpelle.
Lievi difetti, segni del tempo.
81 x 67 x 65 cm

Lotto 204

CRISTAL ART
Appendiabiti da parete Anni '60
Vetro, cristallo specchiato, ottone.
38 x 83 x 9 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 205

SEI SEDIE Italia, anni ‘60
Metallo verniciato, tessuto.
77 x 38 x 50 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 206

DUE POLTRONE Italia, anni '60
Legno, rivestimento in tessuto.
76 x 75 x 72 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 700 - 900

Lotto 207

GRANDE TAVOLO BASSO Italia, anni '60
Metallo, legno.
40 x 178 x 48 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 208

DIVANO Italia, anni '60
76 x 180 x 79 cm

Lotto 209

DUE SEDIE DA CAMINO Italia, anni '60
Ferro patinato, legno.
Altezza seduta 23 cm
99 x 38 x 40 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 210

STIL KERAMOS
Tavolino Anni '60
Metallo verniciato, ceramica smaltata.
Firma incisa.
42 x 64 x 64 cm