DESIGN [NUOVA DATA]

Giovedì 13 maggio 2021, ore 15
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 31

HAGENAUER
Figura di danzatrice Anni '50
Bronzo, legno.
Marchio del produttore.
22 x 11 x 8 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 32

CERAMICHE ZACCAGNINI
Grande vaso Anni '40
Ceramica smaltata.
Marchio della manifattura.
Lievi mancanze.
52 x 35 x 35 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 33

GUIDO ANDLOVITZ 1900-1971
Grande vaso per S.C.I. Laveno Anni '40
Ceramica smaltata.
Marchio della manifattura.
54,5 x 38 x 26 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 34

LAMPADA A SOSPENSIONE Anni '40
Ottone, vetro soffiato.
Segni del tempo.
80 x 50 x 60 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 1.000

Lotto 35

CRISTAL ART
Specchio da parete '2668' Anni '60
Metallo, vetro specchiato inciso.
100 x 100 x 3 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 36

CRISTAL ART E MARCELLETTI
Consolle Anni '50
Metallo verniciato, vetro.
80 x 118 x 40 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900

Lotto 37

LUIGI BRUSOTTI 1877-1959
Lampada a sospensione a dieci luci Anni '40
Ottone, vetro stampato.
150 x 110 x 30 cm

Base asta: € 1.500 | Stima : € 1.500 - 2.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 38

TAVOLINO Anni '60
Metallo patinato, vetro parzialmente specchiato.
Lievi difetti.
47 x 120 x 70 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.400 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 39

OSVALDO BORSANI (ATTRIBUITO) 1911-1985
Due comodini da parete Anni '50
Legno, ottone.
Lievi segni del tempo.
66 x 45 x 30 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 40

TAVOLO DI SERVIZIO Anni '50
Legno.
75 x 78 x 78 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800