Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 161

PAOLO VENINI 1895-1959
Cinque lampade da parete 1965
Ottone, vetro soffiato.
Lievi difetti.
30 x 20 x 30 cm

Base asta: € 2.000

Lotto 162

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Divano 'P38' per Tecno 1954
Legno, rivestimento in vinile.
Difetti.
83 x 135 x 60 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 163

Toilette Italia, Anni '70
Legno laccato.
Restauri.
79 x 120 x 43 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 164

TOBIA SCARPA 1935
Letto ‘Vanessa’ per Gavina 1959
Metallo verniciato, tessuto elastico.
Lievi difetti.
70 x 180 x 200 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 165

FONTANA ARTE
Specchio da parete Anni '50
Ottone, vetro specchiato.
38 x 31 x 2 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 166

FONTANA ARTE (ATTRIBUITO)
Mensola sospesa Anni '50
Legno, vetro.
9 x 84 x 20 cm

Base asta: € 800

Lotto 167

GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979
Specchio da parete Anni '50
Ottone, vetro specchiato.
65 x 47 x 2,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 168

Grande specchio da parete Italia, Anni '50
Ottone, vetro specchiato.
120 x 90 x 3 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 169

GIO PONTI (NELLO STILE DI)
Specchio da parete Anni '50
Ottone, vetro specchiato.
77 x 48 x 3 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 170

FONTANA ARTE (ATTRIBUITO)
Specchio da parete Anni '50
Ottone, vetro specchiato.
41 x 35 x 1,5 cm

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 650