Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 391

EDIZIONI DE PADOVA
Tavolo console serie Shaker 1994
Legno.
Lievi difetti.
77 x 135 x 51 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600

Lotto 392

ELIO MARTINELLI 1922-2004
Lampada a sospensione '1770/G' per Martinelli Luce anni '60
Alluminio verniciato.
Lievi mancanze.
52 x 60 x 60 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 393

MICHEL DUCAROY 1925-2009
Due poltrone ed un divano 'Marsala' per Ligne Roset anni '70
Metacrilato, pelle.
Etichetta della manifattura.
Poltrona 77 x 90 x 100 cm
Divano   77 x 160 x 100 cm

Base asta: € 2.000 | Stima : € 2.000 - 3.000 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 394

TAVOLO BASSO Italia anni '80
Metallo cromato, legno, vetro.
Lievi difetti.
42 x 72 x 72 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400

Lotto 395

CASIGLIANI
Tavolo basso anni '80
Marmo, vetro.
24 x 120 x 80 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 396

CESARE GALIMBERTI
Tavolo basso anni '80
Ardesia.
36 x 100 x 60 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 600

Lotto 397

SPECCHIO DA PARETE Italia anni '50
Vetro colorato e specchiato.
Lievi difetti.
90 x 58 x 1 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 398

ADALBERTO CARACENI
Specchio per Modernindustria anni '70
Ottone, vetro specchiato.
99 x 90 x 4 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 900

Lotto 399

SPECCHIO DA PARETE anni '70
Ottone, vetro specchiato.
72 x 72 x 2 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 400

PAOLO RIZZATO 1941
Lampada da tavolo '612' per Arteluce 1975
Metallo, fibra di carbonio, plastica.
60 x 90 x 17 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275