Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 101

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Appendiabiti 'AT 16' per Tecno 1960
Metallo verniciato, legno, cuoio, ottone.
Mancanze.
260 (320) x 41 x 41 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 102

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Tavolo ad altezza regolabile 'T41' per Tecno 1958
Metallo verniciato, ottone, legno.
Marchio del produttore.
78 (53)x 105 x 105 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 103

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Due poltrone 'P32' per Tecno 1956
Metallo verniciato, ottone, tessuto.
Marchio della manifattura.
Lievi segni del tempo.
77 x 84 x 80 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 104

POUF Italia anni '50
Rattan.
Lievi difetti.
40 x 60 x 60 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 105

DUE POLTRONE Italia anni '60
Rattan.
Lievi difetti.
95 x 53 x 80 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 106

DUE POLTRONE Italia anni '60
Rattan.
109 x 61 x 76 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 107

POLTRONA Italia anni '60
Rattan.
70 x 80 x 80 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 108

DUE POLTRONCINE ED UN TAVOLINO Italia anni '50
Metallo verniciato, rattan.
Lievi difetti.
Poltroncina 70 x 73 x 61
Tavolino 44 x 58 x 58

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 109

APPENDIABITI Italia anni '60
Rattan.
Mancanze.
176 x 64 x 64 cm

Base asta: € 100

Lotto 110

SPECCHIO DA TAVOLO Italia anni '50
Rattan, vetro specchiato.
Mancanze.
33 x 27 x 12 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80