Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 331

STUDIO BBPR
Scrivania serie 'Arco' per Olivetti 1963
Metallo verniciato, legno laminato, plastica.
Segni del tempo.
77 x 160 x 80 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 332

ROBERTO GABETTI, AIMARO ISOLA, GUIDO DROCCO E LUCIANO RE
Elemento Pirobox per il Centro Residenziale Olivetti 1970
Laminato, acciaio.
Difetti ed usure.
60 x 42 x 54,5 cm

Base asta: € 500

Lotto 333

Elemento Idrobox per il Centro Residenziale Olivetti 1970
Laminato, acciaio.
Difetti.
60 x 84 x 54,5 cm

Base asta: € 500

Lotto 334

GAE AULENTI 1927-2012
Lampada da tavolo 'Mezzoracolo' per Artemide 1969
Metallo, vetro soffiato.
65 x 45 x 45 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 335

LELLA E MASSIMO VIGNELLI
Due poltrone 'Saratoga' per Poltronova 1964
Legno laccato, rivestimento in pelle.
Lievi segni del tempo.
67 x 91 x 93 cm

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 336

FONTANA ARTE
Due tavoli bassi anni '70
Legno, vetro.
32 x 82 x 82 cm

Base asta: € 400

Lotto 337

WILLY RIZZO 1928-2013
Sei sedie per Mario Sabot anni '70
Legno, rivestimento in tessuto.
74 x 48 x 50 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 338

QUATTRO POLTRONE anni '70
Metallo, poliuretano, rivestimento in vinilpelle.
80 x 80 x 94 cm

Base asta: € 400

Lotto 339

LAMPADA DA TERRA anni '50
Ottone, metallo, resina.
184 x 60 x 60 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 340

DUE POLTRONE Italia anni '60
Legno, ottone, rivestimento in vinilpelle.
Segni del tempo.
76 x 85 x 90 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800