Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 341

HELMUT WIEHL
Sdraio pieghevole 'Karl' 1971
Legno laccato, tessuto, metallo.
84 x 100 x 100 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 342

H. DELORD & J. P. GARRAULT
Lampada da terra per Cabrieres 1971
Metallo cromato, metacrilato.
140 x 40 x 37 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 343

OTELLO CIULLINI
Pannello luminoso 'Aurora' per Studio EF 1974
Legno verniciato, metallo.
Firmato. Etichetta dell'editore.
80 x 80 x 27 cm

Base asta: € 700

Lotto 344

GIO PONTI 1891-1979
Daybed serie 'Apta' per Walter Ponti 1970
Acciaio.
50 x 192 x 88 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 345

DUE SGABELLI Italia anni '60
Metallo, legno, vinilpelle.
Lievi difetti.
70 x 31 x 35 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 346

POLTRONA Italia anni ‘70
Metallo cromato, compensato curvato, tessuto.
79 x 70 x 63 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 347

GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO)
Tavolo anni '60
Legno, marmo.
76 x 110 x 110 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 348

DE PAS, D'URBINO, LOMAZZI
Poltrona 'Straccio' per Zanotta 1968
ABS, poliuretano, rivestimento in tessuto.
Segni del tempo.
76 x 105 x 100 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 349

TOMMASO BARBI
Tavolo basso anni '70
Ceramica smaltata, ottone, vetro colorato specchiato.
Lievi difetti e mancanze.
40 x 153 x 80 cm

Lotto 350

CINI BOERI 1924
Divano-letto serie 'Strips' per Arflex 1972
Poliuretano, rivestimento in tessuto.
Lievi difetti.
65 x 210 x 90 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700