Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 371

Quattro sedie 'Plia' per Anonima Castelli anni '70
Metallo, legno, rattan.
73 x 46 x 51 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 372

STUDIO TETRARCH
Sei sedie 'Medusa' per Alberto Bazzani 1969
Metallo cromato, cuoio.
81 x 48 x 50 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 373

FABIO LENCI 1935
Tavolo per Ellisse 1974
Acciaio, vetro.
71,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 374

SPECCHIO DA PARETE Italia anni '70
Vetro specchiato, legno.
Lievi difetti.
150 x 110 x 5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 375

TAVOLO Italia anni ‘70
Travertino.
Lievi segni del tempo.
82 x 120 x 120 cm

Lotto 376

TAVOLINO ILLUMINATO ultimo quarto del XX secolo
Geode di quarzo, vertro.
36 x 79 x 79 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 377

KATSUHIDE TAKAHAMA
Lampada da parete o soffitto 'Sanka' per Sirrah anni '70
Plastica, metallo, tessuto.
Marchio del produttore.
Lievi difetti.
76 x 87 x 24 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 378

KATSUHIDE TAKAHAMA
Sei lampade da parete o soffitto 'Saori' per Sirrah 1973
Metallo verniciato, tessuto elastico.
62 x 62 x 20 cm

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 379

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60
Ottone nichelato, vetro.
Lievi difetti.
25 x 18 x 16 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 380

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Ottone nichelato, vetro.
Lievi difetti.
25 x 18 x 16 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.800