Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 401

EUGENIO GENTILI TEDESCHI
Due lampade da tavolo 'Yo yo' per Fontana Arte 1972
Vetro, metallo.
12 x 14 x 14 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 402

INGO MAURER 1932-2019
Due lampade da tavolo 'Gulp' per Design M 1969
Metallo cromato.
24 x 44 x 20 cm

Lotto 403

DUE LAMPADE DA TAVOLO Italia anni '60
Metallo cromato e verniciato.
13,5 x 14 x 14 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 404

TOMMASO BARBI
Due lampade da parete anni '70
Ottone.
Livi segni del tempo.
55 x 70 x 38 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 405

ROMEO REGA 1904-1968
Lampada da tavolo anni '70
Ottone, acciaio, metacrilato.
Firmato.
Lievi difetti.
70 x 41 x 27 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 406

ROMEO REGA 1904-1968
Lampada da tavolo anni '70
Ottone, metacrilato.
Firmato.
Lievi difetti.
56 x 50 x 15 cm

Base asta: € 400

Lotto 407

ANTONIO CITTERIO 1950
Sei poltroncine ‘Fulgens’ per Maxalto 2014
Legno verniciato, rivestimento in tessuto.
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
80 x 58 x 57 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 408

ANTONIO CITTERIO 1950
Sei poltroncine 'Fulgens' per Maxalto 2014
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
80 x 58 x 57 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 409

ANTONIO CITTERIO 1950
Sei poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
79 x 56 x 58 cm

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 410

ANTONIO CITTERIO 1950
Quattro poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
79 x 56 x 58 cm

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750