Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 411

ANTONIO CITTERIO 1950
Sei poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008
Legno verniciato, rivestimento in tessuto.
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
79 x 56 x 58 cm

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 412

ANTONIO CITTERIO 1950
Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
94 x 50 x 50 cm

Base asta: € 450

Lotto 413

ANTONIO CITTERIO 1950
Poltrona 'Febo' per Maxalto 2012
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti.
68 x 68 x 68 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 414

ANTONIO CITTERIO 1950
Tavolo 'Fly' per Flexform 2009
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 450

Lotto 415

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 416

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 450

Lotto 417

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 92 x 92 cm

Base asta: € 375 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 418

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 120 x 120 cm

Base asta: € 450

Lotto 419

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 92 x 92 cm

Lotto 420

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,5 x 92 x 92 cm