Giovedì 4 maggio 2023 ore 14.30

da mercoledì 26 a venerdì 28 aprile e da martedì 2 maggio a giovedì 4 maggio
ore 10.00 - 18.00

Lotto 231

GIOVANNI MICHELUCCI 1891-1990
Credenza 'Torbecchia' per Poltronova 1965
Legno.
Firmata.
155 x 167 x 47 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 232

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Credenza per Bernini anni '60
Legno.
95 x 202 x 49,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 233

GIOVANNI MICHELUCCI 1891-1990
Credenza 'Torbecchia' per Poltronova anni '60
Legno.
Firmata.
85,5 x 200 x 54 cm

Base asta: € 900

Lotto 234

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Credenza per Bernini anni '60
Legno.
95 x 202 x 49,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 235

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Sei sedie '620' per Bernini 1964
Legno, pelle.
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti e segni del tempo.
Restauri.
81 x 49 x 47 cm

Base asta: € 600

Lotto 236

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Tavolo '611' per Bernini 1966
Legno.
Lievi segni del tempo.
74 x 180 x 80 cm

Base asta: € 700 | Stima : € 700 - 0 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 237

SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60
Cristallo colorato curvato, vetro specchiato, metallo cromato.
7,5 x 59 x 59 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 238

DON SHOEMAKER 1920-1990
Due poltrone 'Sling Swinger' per Senal S.A. anni '70
Legno, cuoio.
96 x 58 x 94 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 239

EUGENIO GERLI 1923-2013
Quattro sedie 'S82' per Tecno 1963
Legno, metallo verniciato, pelle.
Marchio della manifattura.
Lievi segni del tempo.
81 x 46 x 50 cm

Base asta: € 600

Lotto 240

MAX INGRAND 1908-1969
Lampada da tavolo '1853' per Fontana Arte 1954
Metallo verniciato, vetro.
80 x 48 x 48 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700