Giovedì 4 maggio 2023 ore 14.30

da mercoledì 26 a venerdì 28 aprile e da martedì 2 maggio a giovedì 4 maggio
ore 10.00 - 18.00

Lotto 241

FONTANA ARTE
Lampada da tavolo 'Uovo' anni '70
Metallo verniciato, vetro.
67 x 37 x 37 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 242

G. REGGIORI
Lampada da tavolo '2531' per Fontana Arte anni '60
Acciaio, vetro.
15 x 27 x 9 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 243

SERGIO MAZZA 1931
Specchio da tavolo 'Narciso' per Artemide Anni '60
Legno, ottone, vetro specchiato.
52 x 48 x 14,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 244

SPECCHIO DA TAVOLO Italia anni '70
Marmo, metallo nichelato, vetro specchiato.
67 x 52 x 22 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 245

ACERBIS (ATTRIBUITO)
Specchio da tavolo anni '70
41 x 45 x 6 cm

Base asta: € 400

Lotto 246

SEGUSO
Lampada a sospensione anni '60
Metallo verniciato, vetro.
120 x 30 x 30 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 247

CARLO DE CARLI 1910-1999
Tavolo '180' per Sormani 1971
Legno, ottone.
Datato.
74 x 150 x 150 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 248

ARCHIZOOM
Coperta 'La farfalla di Battista' per Poltronova 1967
Tessuto.
226 x 153 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 249

SUPERSTUDIO
Divano 'Sofo' per Design Centre Poltronova 1968
Poliuretano, rivestimento in tessuto originale.
Difetti.
65,5 x 160 x 79 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 250

SERGIO CAMMILLI
Due letti, comodino e tavolino serie 'Battista' per Poltronova anni '60
Legno verniciato, laminato.
Lievi difetti.
Letto: 73 x 203 x 90 cm.
Comodino: 48 x 54,5 x 38,2 cm.
Tavolino: 48 x 54,5 x 36 cm.

Base asta: € 500