Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 211

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Tavolo per Bernini 1964
Legno.
Lievi segni del tempo.
73,00 x 180,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 212

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Sei sedie '620' per Bernini 1964
Legno, pelle.
Etichetta della manifattura.
Lievi difetti e segni del tempo.
Restauri.
81,00 x 49,00 x 47,00 cm
(6)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 213

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Credenza per Bernini 1964
Legno.
Lievi difetti.
124,00 x 244,00 x 53,00 cm
(1)

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 214

GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004
Tavolo '522' per Bernini 1961
Legno.
Difetti.
73,00 x 160,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 600

Lotto 215

GIOVANNI MICHELUCCI 1891-1990
Credenza 'Torbecchia' per Poltronova anni '60
Legno.
Firmata.
85,50 x 200,00 x 54,00 cm
(1)

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 216

GIOVANNI MICHELUCCI 1891-1990
Tavolo 'Torbecchia' per Poltronova anni '60
Legno.
Firmato.
71,00 x 182,00 x 79,00 cm
(1)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 217

STUDIO BBPR
Scrivania 'Spazio' per Olivetti Synthesis 1960
Metallo verniciato, plastica, vinilpelle.
Lievi difetti.
79,00 x 161,00 x 80,00 cm
(1)

Lotto 218

STUDIO BBPR
Scrivania serie ‘Spazio’ per Olivetti Synthesis 1960
Metallo verniciato, vinilpelle, plastica.
Difetti.
78,00 x 130,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 219

STUDIO BBPR
Mobile contenitore serie 'Spazio' per Olivetti Synthesis 1960
Difetti.
90,00 x 204,00 x 46,00 cm
(1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 220

STUDIO BBPR
Scrivania serie Arco per Olivetti Synthesis 1963
Metallo verniciato, plastica, vinilpelle, vetro.
Lievi difetti.
Chiave mancante.
78,00 x 160,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300