Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 181

UP&UP (ATTRIBUITO)
Portacarte e due vuotatasche anni '70
Marmo.
Portabiglietti 10,00 x 20,00 x 4,00 cm
(3)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 182

ENZO MARI 1932
Raro portaoggetti 'Astuccio' per Poltronova anni '60
Legno verniciato.
Etichetta originale.
2,00 x 69,00 x 6,50 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 183

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Due posacenere '0G7' per Azucena anni '70
Ottone.
Marchio originale.
Il più grande 2,50 x 17,00 x 18,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 184

GABRIELE DE VECCHI 1938-2011
Animale fantastico anni '70
Argento, geode.
Lievi difetti.
8,00 x 7,00 x 14,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 185

GABRIELLA CRESPI 1922-2017
Scatola anni '70
Metallo, metacrilato.
Firmato.
12,00 x 18,00 x 10,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 186

BOREK SIPEK 1949-2016
Candeliere ‘Simon’ per Driade 1988
Metallo argentato.
47,00 x 40,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 187

GIAN CASÉ
Tre vasi per Robots anni '70
Acciaio.
Marchio della manifattura.
Il più grande 22,00 x 35,00 x 35,00 cm
(3)

Base asta: € 400

Lotto 188

ARNE JACOBSEN 1902-1971
Orologio da parete 'Bankers', produzione Georg Christensen. 1971
Alluminio, vetro.
Etichetta originale.
30,00 x 30,00 x 4,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 189

N. DU PASQUIER, G. SOWDEN
Orologio da parete collezione Neos per Lorenz 1988
Plastica.
Marchio originale.
34,00 x 34,00 x 5,00 cm
(1)

Base asta: € 250

Lotto 190

N. DU PASQUIER, G. SOWDEN
Plastica, vetro.
Marchio originale.
24,00 x 24,00 x 5,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300