Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 171

FONTANA ARTE
Scatola anni '60
Metallo, legno, vetro.
6,50 x 19,00 x 10,00 cm
(1)

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 172

DUILIO BERNABÉ (DUBÉ) 1914-1961
Centrotavola per Fontana Arte anni '50
Vetro dipinto e specchiato.
Segni del tempo.
3,00 x 25,00 x 24,00 cm
(1)

Base asta: € 600

Lotto 173

MAX INGRAND 1908-1969
Centrotavola ' 2331' per Fontana Arte anni '60
Ottone brunito,vetro curvato, ottone nichelato.
(1)

Base asta: € 800

Lotto 174

PIETRO CHIESA 1892-1948
Vaso ‘Cartoccio’ per Fontana Arte produzione anni '80
Vetro.
23,00 x 33,00 x 33,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 175

PIETRO CHIESA 1892-1948
Vetro.
24,00 x 32,00 x 32,00 cm
(1)

Lotto 176

FONTANA ARTE
Set di accessori da bagno anni '70
Metallo cromato, vetro.
Etichetta della manifattura.
Misure diverse.
(1)

Base asta: € 200

Lotto 177

LORENZO BURCHIELLARO 1933-2017
Orologio da parete anni '70
Metallo.
Firmato.
Difetti.
61,00 x 27,00 x 8,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 178

GRUPPO NP2 (NERONE CECCARELLI E GIANCARLO PATUZZI)
Centrotavola anni '70
Fusione di alluminio.
Firmato.
6,00 x 27,00 x 27,00 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 179

Centrotavola Anni '70
Fusione di alluminio.
Firmato.
Segni del tempo.
7,00 x 50,00 x 36,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 180

NERONE E PATUZZI -GRUPPO NP2
Due portamatite o portafiori ‘Bicilindro’ per Forme e Superfici anni '70
Marmo.
Etichetta originale.
9,00 x 10,00 x 7,00 cm

Base asta: € 300