Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 161

CARLO SCARPA 1906-1978
Due conchiglie '4556' per Venini 1942
Vetro iridato.
Firmate.
5,00 x 19,00 x 13,00 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 162

VINICIO VIANELLO 1923-1999
Raro vaso serie ‘Aquileia’ 1960
Vetro soffiato acidato.
30,00 x 20,00 x 20,00 cm
(1)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 163

FLAVIO POLI (ATTRIBUITO)
Quattro vasi anni '50
Vetro soffiato.
Il più alto 26,00 x 13,00 x 9,00 cm
(4)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 164

CENEDESE
Acquario anni '60
Vetro.
15,00 x 19,00 x 6,00 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 165

CARLO NASON 1936
Vaso ‘Fasce’ per Mazzega anni '70
Vetro soffiato.
18,00 x 27,00 x 23,00 cm
(1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 166

CENEDESE
Vaso a canne ritorte Ultimo quarto del XX secolo
Vetro soffiato.
Firma del produttore.
30,00 x 13,00 x 13,00 cm
(1)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 167

VENINI
Vaso ‘Opalini’ 1982
Vetro soffiato.
Firmato e datato.
36,00 x 16,00 x 16,00 cm
(1)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 168

VENINI
Vaso con coperchio serie ‘Cinesi’ produzione 1984
Vetro soffiato.
Firmato e datato.
24,00 x 20,00 x 20,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 169

FONTANA ARTE
Portanotes '1755' anni '60
Vetro colorato, metallo dorato.
Etichetta originale.
2,00 x 11,00 x 22,00 cm
(1)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 170

FONTANA ARTE
Due fermalibri ‘1977’ anni '60
Vetro.
Etichetta originale.
13,00 x 9,00 x 8,00 cm