Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 131

POUL JEPPESEN
Tre tavolini anni '60
Legno.
Etichetta della manifattura.
50,00 x 57,00 x 37,00 cm
(3)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 132

GRETE JALK 1920-2006
Tavolo basso "PJ56B" per Poul Jeppesen anni '60
Legno, alluminio verniciato.
46,00 x 160,00 x 60,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 133

FRANCE AND SON
Tavolo basso anni '60
Legno, laminato.
Marchio del produttore.
45,00 x 124,00 x 54,00 cm
(1)

Base asta: € 400

Lotto 134

HANS WEGNER 1914-2007
'Peacock Chair’ per Johannes Hansen 1947
Legno, corda intrecciata.
Etichetta originale.
Difetti.
107,00 x 76,00 x 60,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 135

HANS WEGNER 1914-2007
Otto sedie CH 30 per Carl Hansen & Son 1952
Legno, tessuto.
Marchio originale.
Lievi difetti.
75,00 x 52,00 x 42,00 cm
(8)

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 136

BERNDT PETERSEN 1937-2017
Poltrona per Collection Fugelsang anni '70
Legno, tessuto.
Marchio del produttore.
89,00 x 64,00 x 100,00 cm
(1)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 137

INGMAR RELLING 1920-2002
Poltrona 'Safari Flexi' per Westnofa anni '70
Legno curvato, cuoio.
Etichetta originale.
Lievi difetti.
68,00 x 76,00 x 90,00 cm
(1)

Base asta: € 400

Lotto 138

SIMO HEIKKILA 1943
Poltrona per Tarzan/Artzan 1985
Legno, legno laccato, tessuto.
Etichetta originale.
80,00 x 62,00 x 68,00 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 139

POUL KJAERHOLM 1929-1980
Due poltrone ‘Pk22’ per Fritz Hansen disegno 1956, produzione 1984
Acciaio, canna intrecciata.
Etichetta originale.
Lievi difetti.
73,00 x 63,00 x 66,00 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 140

BORGE MOGENSEN 1914-1972
Divano ‘2209 ’e due poltrone ’2207 ’ per Fredericia anni '60
Legno, cuoio.
Etichetta originale.
Lievi segni del tempo.
Poltrone 81,00 x 83,00 x 70,00 cm
Divano 81,00 x 186,00 x 70,00 cm
(3)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500