Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 371

ALDO TURA 1909-1963
Tavolo basso anni '70
Legno, pergamena colorata.
Lievi difetti.
36,00 x 105,00 x 105,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 372

ALDO TURA 1909-1963
Tavolo basso anni '70
Legno, pergamena colorata.
Lievi difetti.
36,00 x 105,00 x 105,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 373

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Poltrona ‘Sinbad’ per Cassina 1980
Legno verniciato, tessuto.
Etichetta originale.
102,00 x 108,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 374

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Lampada a sospensione ‘Triclinio’ per Artemide anni ‘60
Metallo nichelato, vetro.
Lievi difetti.
113,00 x 100,00 x 100,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 375

VICO MAGISTRETTI 1920-2006
Divano ‘Maralunga’ per Cassina 1978
Metallo, poliuretano, rivestimento in pelle.
Lievi segni del tempo.
70,00 x 240,00 x 90,00 cm
(1)

Base asta: € 800

Lotto 376

QUATTRO PORTAVASI Italia anni '80
Rattan.
Il più grande 28,00 x 43,00 x 43,00 cm
(4)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 377

TAVOLINO A VENTAGLIO anni '80
Metallo cromato, gomma, laminato.
Difetti.
Chiuso 46,00 x 70,00 x 35,00 cm
(1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 378

CONSOLLE Italia anni '80
Legno laccato.
100,00 x 60,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 379

CARRELLO DI SERVIZIO Italia anni '80
Legno.
65,00 x 62,00 x 45,00 cm
(1)

Base asta: € 300

Lotto 380

LIBRERIA Italia anni '80
Legno.
188,00 x 35,00 x 38,00 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 600