Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 361

TAPPETO anni '60
Lana, annodato a mano.
320,00 x 186,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200

Lotto 362

TAPPETO anni '60
Lana.
227,00 x 167,00 cm
(1)

Base asta: € 800

Lotto 363

UGO NESPOLO 1941
Tappeto produzione Elio Palmisano 1967
Cotone, lana.
Numerato 3/100.
Lievi difetti.
222,00 x 170,00 cm
(1)

Base asta: € 1.600

Lotto 364

OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto per Missoni Home anni '80
 Cotone, poliestere, polipropilene.
Etichetta originale.
190,00 x 130,00 cm
(1)

Base asta: € 600

Lotto 365

OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto per T&J Vestor, anni '80
Lana.
Etichetta originale.
243,00 x 167,00 cm
(1)

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 366

OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto per T&J Vestor anni '80
Lana.
Etichetta originale.
240,00 x 164,00 cm
(1)

Base asta: € 550

Lotto 367

OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Arazzo per Saporiti Italia Anni '80
Lana, legno laccato.
Etichetta originale.
52,00 x 296,00 x 7,00 cm
(1)

Base asta: € 650

Lotto 368

OTTAVIO MISSONI 1921-2013
Tappeto per Missoni Art 1992
Lana e cotone.
Firmato e datato.
Etichetta originale.
233,00 x 151,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 369

TAPPETO anni '80
Dall'opera di Joan Mirò 'Soirée snob chez la princesse' (1944)
Lana e cotone annodato a mano.
120,00 x 92,00 cm
(1)

Base asta: € 1.900

Lotto 370

RICHARD WOODS 1966
Tappeto ‘RW9’ edizione Post Design 2009
Lana.
Etichetta originale.
260,00 x 150,00 cm
(1)

Base asta: € 2.000