Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 341

TOMMASO BARBI
Grande lampada da tavolo anni '70
Ottone.
Lievi difetti.
91,00 x 75,00 x 75,00 cm
(1)

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 342

BOTTEGA GADDA
Lampada da tavolo anni '70
Ottone.
Lievi segni del tempo.
61,00 x 25,00 x 23,00 cm
(1)

Base asta: € 400

Lotto 343

LUCIANO FRIGERIO 1928-1999
Specchio da parete per Frigerio di Desio anni '70
Bronzo, cristallo colorato e specchiato.
89,00 x 89,00 x 2,50 cm
(1)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 344

TOMMASO BARBI
Lampada da terra anni '70
Ottone.
170,00 x 44,00 x 44,00 cm
(1)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 345

MAISON CHARLES
Tavolo basso 'Pieds Palme' anni '80
Bronzo dorato, marmo.
Una mancanza.
45,00 x 80,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 346

TOMMASO BARBI
Lampada da terra 1970s
Ottone.
200,00 x 95,00 x 80,00 cm
(1)

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 347

RONALD SCHMITT (ATTRIBUITO)
Tavolo basso anni '70
Ottone, marmo 'Gran Fossil'.
34,00 x 124,00 x 84,00 cm
(1)

Base asta: € 1.400

Lotto 348

GRANDE TAVOLO BASSO Italia anni '70
Metacrilato, ottone, acciaio.
Segni del tempo.
38,00 x 161,00 x 90,00 cm
(1)

Base asta: € 800

Lotto 349

A. MONTAGNA GRILLO E A. TONELLO
Lampada da terra per High Society anni '70
Ottone, tessuto.
Lievi difetti.
173,00 x 45,00 x 45,00 cm
(1)

Base asta: € 400

Lotto 350

Lampada da tavolo per High Society anni '70
Metallo cromato.
100,00 x 37,00 x 37,00 cm
(1)

Base asta: € 200