Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 31

Mappamondo luminoso Italia 1950 circa
Metallo nichelato, vetro soffiato ed inciso.
45,00 x 35,00 x 35,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 32

LUIGI FONTANA
Specchio da parete anni '60
Ottone, vetro specchiato.
Marchiato 'Fontanit'.
Lievi difetti.
64,50 x 48,50 x 3,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 33

FONTANA ARTE
Specchio da parete anni '40
Ottone, vetro specchiato.
40,00 x 33,00 x 3,00 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 34

DUE LAMPADE DA PARETE Italia anni ‘50
Metallo verniciato, rame.
Lievi difetti.
23,00 x 11,00 x 17,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 35

PANCA IMBOTTITA Italia anni ‘40
Legno, tessuto.
49,00 x 120,00 x 37,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 36

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '40
Legno, pergamena.
Difetti.
79,00 x 84,00 x 84,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 37

DUE POLTRONE Italia anni '40
Legno, tessuto.
116,00 x 70,00 x 87,00 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 38

SEGUSO
Due lampade a sospensione anni '50
Ottone, vetro.
Mancanze.
75,00 x 31,00 x 31,00 cm

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 39

CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998
Credenza con secrétaire 1950 circa
Legno.
Lievi difetti.
Credenza 90,30 x 150,00 x 50,20 cm
Secrétaire 48,00 x 73,00 x 30,00 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 40

FRATELLI MARELLI
Grande specchio da parete anni '50
Ottone, legno, vetro specchiato.
Difetti.
102,00 x 102,00 x 7,00 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.800