Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 451

A. KLEENE & G. ASSMAN
Daybed ‘Campus de Luxe’ per IPDesign 2004
Metallo, cuoio.
Etichetta originale.
Lievi difetti.
87,00 x 194,00 x 100,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 452

VERNER PANTON 1926-1998
Lampada a sospensione ‘Ufo’ per Verpan 1975
Metallo cromato, plastica.
Etichetta originale Frandsen.
100,00 x 45,00 x 45,00 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 453

ARMANDO TESTA 1917-1992
Sedia ‘AT chair’ per Tecno 1990
Legno laccato.
Firmato e numerato 016/100.
93,30 x 51,70 x 54,00 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.300