Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 381

DUE LAMPADE DA TAVOLO anni '70
Ottone, vetro.
Difetti.
34,00 x 12,00 x 12,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 382

URANO PALMA 1936-2010
Testiera di letto anni '70
Legno.
Firmato.
176,00 x 209,00 x 20,00 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 383

URANO PALMA 1936-2010
Due tavolini scultura anni '70
Marmo, vetro.
Lievi difetti.
52,00 x 25,00 x 25,00 cm

Base asta: € 2.000

Lotto 384

URANO PALMA 1936-2010
Poltrona anni '70
Legno, tessuto.
Lievi segni del tempo.
125,00 x 100,00 x 93,00 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 385

WERTHER TOFFOLONI 1930
Sei sedie 'Otto' per Ibis 1981
Legno curvato laccato.
Lievi difetti.
73,00 x 53,00 x 54,00 cm
(6)

Base asta: € 600

Lotto 386

TITINA AMMANNATI & GIAMPIERO VITELLI
Chaise longue ‘Pleinair’ per Brunati anni '80
Metallo verniciato, pelle, plastica.
Lievi difetti.
92,00 x 134,00 x 84,00 cm

Base asta: € 600

Lotto 387

GUZZINI
Lampada da terra anni '70
Marmo, metallo verniciato, metacrilato.
Etichetta originale.
190,00 x 80,00 x 57,00 cm

Lotto 388

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI
Specchio da toeletta ‘Serviso’ per Zanotta 1974
Metallo verniciato, plastica, vetro specchiato.
150,00 x 45,00 x 45,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 389

TRE TAVOLINI produzione Cassina anni '80
Metallo verniciato, plastica.
Marchio della manifattura.
50,00 x 34,00 x 38,00 cm
(3)

Base asta: € 300

Lotto 390

CATTELAN ITALIA
Consolle anni '80
Marmo, vetro.
84,50 x 141,00 x 45,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850