Mercoledì 8 maggio 2024, dalle ore 14:30

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da giovedì 2 a sabato 4 maggio e da lunedì 6 a mercoledì 8 maggio
Dalle ore 10 alle 18

+ 39 011-0199101 | design@astebolaffi.it

Lotto 401

MASANORI UMEDA
Due sgabelli ‘Soshun’ per Edra 1990
Metallo verniciato, tessuto.
Lievi difetti.
62,00 x 55,00 x 50,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 402

MARIO MAZZER
Quattro sedie ‘Rita’ per Zanotta 1991
Alluminio, tessuto.
Segni del tempo.
94,00 x 40,00 x 50,00 cm
(4)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 403

MILO BAUGHMANN
Poltrona ‘Prisma’ per Thayer Coggin 1981
Metallo, tessuto.
Lievi difetti.
76,00 x 109,00 x 87,00 cm

Base asta: € 400

Lotto 404

TONI CORDERO 1937-2001
Tavolino anni '80
Metallo, legno.
Lievi difetti e segni del tempo.
61,00 x 49,00 x 40,00 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 405

PAOLO DEGANELLO 1940
Divano per Cassina anni ‘80
Legno laccato, metallo, tessuto.
Lievi difetti.
98,00 x 187,00 x 79,00 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 406

ANTONIO CITTERIO 1950
Due tavoli 'Fly' per Flexform 2009
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,50 x 92,00 x 92,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 407

ANTONIO CITTERIO 1950
Tavolo 'Fly' per Flexform 2009
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,50 x 120,00 x 120,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 408

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,50 x 120,00 x 120,00 cm

Lotto 409

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,50 x 92,00 x 92,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 410

ANTONIO CITTERIO 1950
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,50 x 120,00 x 120,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225