9 July 2020 - First session, 2.00 pm
10 July 2020 - Seccond session, 10.00 am
10 July 2020 - Third session, 2.30 pm

9.30/13.00-14.00/18.30
BY APPOINTMENT ONLY

Lot 661

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 40 Lire 1815 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato - BB
(Gig. n. 1) (Mont. n. 111) (Pag. n. 1)

Starting price: € 450 | Sold for : € 550

Lot 662

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 40 Lire 1821 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato - Rara - Migliore di BB
(Gig. n. 2) (Mont. n. 112) (Pag. n. 2)

Starting price: € 750 | Sold for : € 775

Lot 663

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 20 Lire 1815 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato - Rara - q.SPL
(Gig. n. 3) (Mont. n. 113) (Pag. n. 3)

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.400

Lot 664

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 5 Lire 1815 NGC MS61 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato
(Gig. n. 5) (Mont. n. 115) (Pag. n. 5)

Starting price: € 1.000

Lot 665

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 5 Lire 1815 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra  - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato - Fondi speculari

Starting price: € 750 | Sold for : € 1.100

Lot 666

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 5 Lire 1832 NGC AU55 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato  - Rara - Migliore di SPL
(Gig. n. 7) (Mont. n. 117) (Pag. n. 7)

Starting price: € 750

Lot 667

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 2 Lire 1815 NGC MS62 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato - Rara - Eccezionale, con fondi lucenti
(Gig. n. 8) (Mont. n. 118) (Pag. n. 8)

Starting price: € 1.000

Lot 668

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 2 Lire 1815 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: stemma entro padiglione ornato e coronato  - Di qualità molto buona

Starting price: € 750 | Sold for : € 750

Lot 669

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 10 Soldi 1815 NGC MS66 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra  - Rovescio: monogramma coronato - Di alta qualità
(Gig. n. 10) (Mont. n. 120) (Pag. n. 10)

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 670

Maria Luigia d'Austria (1815-1847) - 5 Soldi 1815 NGC MS63 - Zecca: Milano - Diritto: effigie della Duchessa a sinistra - Rovescio: monogramma coronato - Di alta qualità
(Gig. n. 12) (Mont. n. 122) (Pag. n. 12)

Starting price: € 150