Thursday 14 December 2023
10.00 am - lots 1 -279
2.30 pm - lots 280-692

Monday 4 and Tuesday 5 December
By appointment only

From Monday 11 to Thursday 14 December, from 10.00 am to 6.00 pm

Lot 691

Zandonai, Riccardo. Bella fotografia del compositore, con dedica al baritono Giuseppe Noto e firma autografa, datato ‘Catania, aprile 1933.XI’.

Starting price: € 150

Lot 692

Zingarelli, Niccolò. Affettuosa e amichevole lettera autografa firmata del compositore napoletano, 1 pagina in 4°, datata ‘Napoli 31 luglio’ con al verso l’indirizzo del destinatario ‘Carlo Conti celebre compositore di Musica’ ad Arpino.

Starting price: € 200