Page 36 - 257
P. 36

51                                                 52
            ROLEX IN ORO REF. 67518, 1991 CIRCA                OMEGA CONSTELLATION IN ORO REF. 168.045, 1969 CIRCA
            Cassa tonneau Oyster a tre corpi in oro 18K, n. E239971, lunetta   Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, anse incorporate, fondello
            scanalata, anse concave, fondello a vite punzonato 67400, corona   a vite con logo Constellation a rilievo, corona Omega, vetro con
            Twinlock, vetro zaffiro. Bracciale Rolex Oyster rivettato in oro 18K   lente magnificatrice. Bracciale Omega in oro 18K con chiusura a
            referenza 7205, chiusura a deployante, finali 51B.  deployante.
            Quadrante champagne firmato, logo della corona al 12, indici a   Quadrante champagne satinato firmato “Constellation Omega
            bastone applicati, suddivisione dei minuti/secondi. Lancette a   Chronometer Officially Certified”, indicazione OM Swiss Made
            bastone luminescenti, secondi centrali.            OM, logo applicato, indici rettangolari laccati, suddivisione dei
            Movimento a carica automatica rodiato e firmato, calibro   minuti, finestrella per il giorno del mese e della settima. Lancette a
            2130, n. 1686110, 29 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere   bastone laccate, secondi centrali.
            monometallico con viti Microstella regolato in cinque posizioni e   Movimento a carica automatica ramato e firmato, calibro 751,
            per la temperatura, spirale piana, antiurto KIF, stop-seconds.  n. 31239378, 24 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere
            Diametro Ø: 30 mm                                  monometallico regolato in cinque posizioni e per la temperatura,
            Note: funzionante.                                 spirale piana, antiurto Incabloc, registrazione micrometrica.
                                                               Diametro Ø: 36 mm | Peso: 147,5 g
            GOLD ROLEX REF. 67518, CIRCA 1991                  Note: funzionante; vetro leggermente scheggiato.
            Three body tonneau Oyster 18K gold case, n. E239971, fluted
            bezel, concave lugs, screw back stamped 67400, Twinlock crown,   GOLD OMEGA CONSTELLATION REF. 168.045, CIRCA 1969
            sapphire glass. 18K gold Rolex Oyster riveted bracelet reference   Three body tonneau 18K gold case, incorporated lugs, screw
            7205, deployant clasp, end-links 51B.              back with Constellation logo, Omega winding crown, glass with
            Champagne dial signed, crown logo at 12, applied bâton indexes,   magnifying lens. Omega 18K gold bracelet with deployant clasp.
            minute/second division. Luminescent bâton hands, centered seconds.  Brushed champagne dial signed "Constellation Omega
            Signed self-winding movement, rhodium-plated caliber 2130, n.   Chronometer Officially Certified”, OM Swiss Made OM indication,
            1686110, 29 jewels, lever escapement, monometallic balance with   applied logo, rectangular lacquered indexes, minute division,
            Microstella screws adjusted for temperature and five positions, flat   aperture for the day and the date. Lacquered bâton hands,
            hairspring, KIF shock-absorber, hack-mechanism.    centered seconds.
            Diameter Ø: 30 mm                                  Signed self-winding movement, copper-plated caliber 751, n.
            Note: working.                                     31239378, 24 jewels, lever escapement, monometallic balance
            € 2.500                                            adjusted to five positions and temperature, flat hairspring, Incabloc
                                                               shock-absorber, micrometer regulator.
                                                               Diameter Ø: 36 mm | Weight: 147,5 g
                                                               Note: working; slightly chipped glass.
                                                               € 2.000

            34   OROLOGI
   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41