Page 36 - 257
P. 36
51 52
ROLEX IN ORO REF. 67518, 1991 CIRCA OMEGA CONSTELLATION IN ORO REF. 168.045, 1969 CIRCA
Cassa tonneau Oyster a tre corpi in oro 18K, n. E239971, lunetta Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, anse incorporate, fondello
scanalata, anse concave, fondello a vite punzonato 67400, corona a vite con logo Constellation a rilievo, corona Omega, vetro con
Twinlock, vetro zaffiro. Bracciale Rolex Oyster rivettato in oro 18K lente magnificatrice. Bracciale Omega in oro 18K con chiusura a
referenza 7205, chiusura a deployante, finali 51B. deployante.
Quadrante champagne firmato, logo della corona al 12, indici a Quadrante champagne satinato firmato “Constellation Omega
bastone applicati, suddivisione dei minuti/secondi. Lancette a Chronometer Officially Certified”, indicazione OM Swiss Made
bastone luminescenti, secondi centrali. OM, logo applicato, indici rettangolari laccati, suddivisione dei
Movimento a carica automatica rodiato e firmato, calibro minuti, finestrella per il giorno del mese e della settima. Lancette a
2130, n. 1686110, 29 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere bastone laccate, secondi centrali.
monometallico con viti Microstella regolato in cinque posizioni e Movimento a carica automatica ramato e firmato, calibro 751,
per la temperatura, spirale piana, antiurto KIF, stop-seconds. n. 31239378, 24 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere
Diametro Ø: 30 mm monometallico regolato in cinque posizioni e per la temperatura,
Note: funzionante. spirale piana, antiurto Incabloc, registrazione micrometrica.
Diametro Ø: 36 mm | Peso: 147,5 g
GOLD ROLEX REF. 67518, CIRCA 1991 Note: funzionante; vetro leggermente scheggiato.
Three body tonneau Oyster 18K gold case, n. E239971, fluted
bezel, concave lugs, screw back stamped 67400, Twinlock crown, GOLD OMEGA CONSTELLATION REF. 168.045, CIRCA 1969
sapphire glass. 18K gold Rolex Oyster riveted bracelet reference Three body tonneau 18K gold case, incorporated lugs, screw
7205, deployant clasp, end-links 51B. back with Constellation logo, Omega winding crown, glass with
Champagne dial signed, crown logo at 12, applied bâton indexes, magnifying lens. Omega 18K gold bracelet with deployant clasp.
minute/second division. Luminescent bâton hands, centered seconds. Brushed champagne dial signed "Constellation Omega
Signed self-winding movement, rhodium-plated caliber 2130, n. Chronometer Officially Certified”, OM Swiss Made OM indication,
1686110, 29 jewels, lever escapement, monometallic balance with applied logo, rectangular lacquered indexes, minute division,
Microstella screws adjusted for temperature and five positions, flat aperture for the day and the date. Lacquered bâton hands,
hairspring, KIF shock-absorber, hack-mechanism. centered seconds.
Diameter Ø: 30 mm Signed self-winding movement, copper-plated caliber 751, n.
Note: working. 31239378, 24 jewels, lever escapement, monometallic balance
€ 2.500 adjusted to five positions and temperature, flat hairspring, Incabloc
shock-absorber, micrometer regulator.
Diameter Ø: 36 mm | Weight: 147,5 g
Note: working; slightly chipped glass.
€ 2.000
34 OROLOGI