Page 13 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 13
7 8
EBERHARD A SCOMPARSA IN ARGENTO, ANNI ‘30 EBERHARD A SCOMPARSA IN ARGENTO, ANNI ‘30
Cassa: firmata, n. 330966, in argento 935, decorato con incisioni Cassa: firmata, n. 331105, in argento 935, decorato con incisioni
a motivi lineari. a motivi floreali.
Quadrante: firmato, argentée a due toni, numeri arabi luminescenti. Quadrante: firmato, argentée a due toni, numeri arabi luminescenti.
Movimento: firmato, calibro a carica manuale, 16 rubini. Movimento: firmato, calibro a carica manuale, 16 rubini.
Accessori: - Accessori: -
Misure: 25,5 x 51 x 9,3 mm Misure: 25,5 x 51 x 9,3 mm
Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare. Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
EBERHARD CONCEALED WATCH IN SILVER, 1930S EBERHARD CONCEALED WATCH IN SILVER, 1930S
Case: signed, n. 330966, in 935 silver, decorated with engraved Case: signed, n. 331105, in 935 silver, decorated with engraved floral
stripped motif. motif.
Dial: signed, two-tone silvered, luminescent Arabic numerals. Dial: signed, two-tone silvered, luminescent Arabic numerals.
Movement: signed, manual-winding caliber, 16 jewels. Movement: signed, manual-winding caliber, 16 jewels.
Accessories: - Accessories: -
Size: 25.5 x 51 x 9.3 mm Size: 25.5 x 51 x 9.3 mm
Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced. Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
€ 100 € 100
Watches 11