Page 148 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 148

220                                                221
            BAUME & MERCIER CAPELAND, ANNI ‘90                 BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 37066 IN ORO, ANNI ‘70
            Cassa: firmata, n. 4213640, in acciaio, fondello a vite.  Cassa: firmata, n. 412594, in oro 18K, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino:                               Bracciale/Cinturino:
            Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, quadrantino dei   Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri romani, data.
            secondi, data.                                     Movimento: firmato, calibro automatico BM12620 con microtore,
            Movimento: firmato, calibro automatico.            30 rubini.
            Accessori: -                                       Accessori: -
            Diametro Ø: 38 mm                                  Diametro Ø: 30 x 39 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.
            BAUME & MERCIER CAPELAND, 90S                      BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 37066 IN GOLD, 70S
            Case: signed, n. 4213640, in stainless steel, screwed caseback.  Case: signed, n. 412594, in 18K gold, caseback with screws.
            Bracelet/Strap:                                    Bracelet/Strap:
            Dial: signed, black, Arabic numerals, small seconds, date.  Dial: signed, champagne, Roman numerals, date.
            Movement: signed, self-winding caliber.            Movement: signed, self-winding caliber BM12620 with microrotor,
            Accessories: -                                     30 jewels.
            Diameter Ø: 38 mm                                  Accessories: -
            Note: running at the time of cataloguing.          Diameter Ø: 30 x 39 mm
            € 800                                              Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced.
                                                               € 600

           146   OROLOGI
   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153