Page 149 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 149

222                                                223
            CORUM BUBBLE SWISS FLAG 163.150.20, ANNI ‘90       GIRARD-PERREGAUX FERRARI REF. 8030, ANNI ‘2000
            Cassa: firmata, n. 646531, in acciaio, fondello a scatto.  Cassa: firmata, n. 174, in acciaio, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: fermaglio firmato a doppia chiusura in acciaio.  Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio con logo Ferrari.
            Quadrante: firmato, rosso e croce bianca, indici a numeri arabi, data,   Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, quadrantino
            secondi al centro.                                 dei secondi.
            Movimento: firmato, calibro al quarzo.             Movimento: firmato, calibro automatico 2201-160B, 29 rubini.
            Accessori: -                                       Accessori: -
            Diametro Ø: 45 mm                                  Diametro Ø: 37 mm
            Note: -                                            Note: marciante in fase di catalogazione.
            CORUM BUBBLE SWISS FLAG 163.150.20, 90S            GIRARD-PERREGAUX FERRARI REF. 8030, 2000S
            Case: signed, n. 646531, in stainless steel, snap on caseback.  Case: signed, n. 174, in stainless steel, caseback with screws.
            Bracelet/Strap: signed steel double closure deployante.  Bracelet/Strap: steel buckle with Ferrari logo.
            Dial: signed, red with white cross, Arabic numerals, date, centre   Dial: signed, black, Arabic numerals, small seconds.
            seconds.                                           Movement: signed, self-winding caliber 2201-160B, 29 jewels.
            Movement: signed, quartz caliber.                  Accessories: -
            Accessories: -                                     Diameter Ø: 37 mm
            Diameter Ø: 45 mm                                  Note: running at the time of cataloguing.
            Note: -                                            € 1.000
            € 700

                                                                                                     Watches   147
   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154