Page 153 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 153

229
                                                               AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF 6008BA IN ORO, ANNI ‘80
                                                               ATTRAENTE ED ICONICO SPORTIVO ED ELEGANTE, OROLOGIO
                                                               DA POLSO IN ORO
                                                               Cassa: firmata, n. B55412, in oro 18K, fondello e lunetta serrati con viti.
                                                               Quadrante: firmato, antracite con lavorazione Tapisserie, indici
                                                               applicati.
                                                               Movimento: firmato, calibro al quarzo 2502, n. 203368, 7 rubini.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 30 mm | Bracciale lunghezza: 16,5 cm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 6008BA IN GOLD, 80S
                                                               ATTRACTIVE AND ICONIC SPORTY AND ELEGANT GOLD
                                                               WRISTWATCH
                                                               Case: signed, n. B55412, in 18K gold, bezel and caseback screwed
                                                               with nuts.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in 18K gold, déployante clasp.
                                                               Dial: signed, anthracite with Tapisserie pattern, applied indexes.
                                                               Movement: signed, quartz caliber 2502, n. 203368, 7 jewels.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 30 mm | Bracelet length: 16.5 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 6.000

                                                                                                     Watches   151
   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158