Page 155 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 155

232                                                233
            CARTIER TANK LC FABERGÉ, SCATOLA E GARANZIA, ANNI ‘70   CARTIER GONDOLE AUTOMATICO IN ORO, ANNI ‘90
            Cassa: firmata, n. 670820040, in oro 18K, fondello con viti.  Cassa: firmata, n. 170100489, in oro rosa 18K, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant in oro 18K firmato.  Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant in oro 18K firmato.
            Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.  Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
            Movimento: firmato, calibro manuale 2412, 17 rubini.  Movimento: firmato, calibro automatico 2670, 17 rubini.
            Accessori: controscatola, scatola, tessera di garanzia in bianco.  Accessori: scatola Cartier.
            Misure: 20 x 27 mm                                 Misure: 27 x 30 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Note: marciante in fase di catalogazione.
            CARTIER TANK LC FABERGÉ, BOX AND GUARANTEE, 70S    CARTIER GONDOLE AUTOMATIC IN GOLD, 90S
            Case: signed, n. 670820040 in 18K gold, caseback with screws.  Case: signed, n. 170100489, in 18K pink gold, caseback with screws.
            Bracelet/Strap: signed déployante clasp in 18K gold.  Bracelet/Strap: signed déployante clasp in 18K gold.
            Dial: signed, white, Roman numerals.               Dial: signed, white, Roman numerals.
            Movement: signed, manual-winding caliber 2412, 17 jewels.  Movement: signed, self-winding caliber 2670, 17 jewels.
            Accessories: outer-box, box, blank guarantee card.  Accessories: Cartier box.
            Size: 20 x 27 mm                                   Size: 27 x 30 mm
            Note: running at the time of cataloguing.          Note: running at the time of cataloguing.
            € 1.800                                            € 3.500

                                                                                                     Watches  153
   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160