Page 160 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 160

241                                                242
            ROLEX AUTOMATICO REF. 8126 IN ORO, ANNI ‘40        BAUME & MERCIER DUAL TIME REF. 32002 IN ORO, ANNI ‘70
            Cassa: firmata, in oro 18K, forma squadrata e lapidata, fondello   Cassa: firmata, n. 615137, in oro 18K, fondello a scatto.
            a scatto marcato 67 8126.                          Bracciale/Cinturino:
            Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.  Quadrante: firmato, diviso in fondo nero e champagne, indici
            Quadrante: firmato, nero, indici applicati, quadrantino dei secondi.  a bastone applicati.
            Movimento: firmato, cal. automatico 420.           Movimento: firmato, doppio calibro manuale 550, 17 rubini.
            Accessori: -                                       Accessori: astuccio.
            Misure: 22 x 31 mm                                 Misure: 24 x 41 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            ROLEX AUTOMATIC REF. 8126 IN GOLD, 40S             BAUME & MERCIER DUAL TIME REF. 32002 IN GOLD, 70S
            Case: signed, in 18K gold, square and lapidated shape, snap   Case: signed, n. 615137, in 18K gold, snap on caseback.
            on caseback stamped 67 8126.                       Bracelet/Strap:
            Bracelet/Strap: signed gold plated buckle.         Dial: signed, subdivided in black and champagne, applied bâton
            Dial: signed, black, applied indexes, small seconds.  indexes.
            Movement: signed, self-winding cal. 420.           Movement: signed, pair of manual-winding caliber 550, 17 jewels.
            Accessories: -                                     Accessories: box.
            Size: 22 x 31 mm                                   Size: 24 x 41 mm
            Note: running at the time of cataloguing.          Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 1.600                                            € 1.000

           158   OROLOGI
   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165