Page 164 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 164

247                                                248
            UNIVERSAL REF. 14090 IN ORO PERSONALIZZATO ASTRUA,   ROLEX IN ORO, ANNI ‘20
            ANNI ‘30                                           Cassa: firmata, in oro 9K, n. 2305 558097, fondello a scatto, anse
            Cassa: firmata, n. 799445, in oro 18K, fondello a scatto, vetro   incappucciate e a gradini.
            bombato.                                           Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi.
            Bracciale/Cinturino:                               Movimento: di forma a carica manuale, 15 rubini.
            Quadrante: firmato, salmone, indici a numeri arabi.  Accessori: -
            Movimento: firmato, calibro manuale 207, n. 169149.  Misure: 10 x 31,5 mm
            Accessori: -                                       Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.
            Misure: 12 x 29 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.  ROLEX IN GOLD, 1920S
                                                               Case: signed, 9K gold, n. 2305 558097, snap on caseback, hooded
            UNIVERSAL REF. 14090 IN GOLD RETAILED BY ASTRUA, 30S   and stepped lugs.
            Case: signed, n. 799445, in 18K gold, snap on caseback, domed glass.  Dial: signed, silvered, Arabic numerals.
            Bracelet/Strap:                                    Movement: shaped manual-winding caliber.
            Dial: signed, salmon, Arabic numerals.             Accessories: -
            Movement: signed, manual-winding caliber 207, n. 169149.  Size: 10 x 31.5 mm
            Accessories: -                                     Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced
            Size: 12 x 29 mm                                   € 400
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 600

           162   OROLOGI
   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169