Page 169 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 169

257                                                258
            JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 140.025 IN ORO, ANNI ‘80   ROLEX REF. 3617 IN ORO, ANNI ‘60
            Cassa: firmata, n. 1562249, in oro 18K.            Cassa: firmata, n. 1566513, fondello concavo a scatto, lunetta
            Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.  zigrinata.
            Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri arabi.  Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
            Movimento: firmato, calibro al quarzo 2502, n. 2342733, 7 rubini.  Quadrante: firmato, argentée, indici applicati.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro manuale 1600, 19 rubini.
            Misure: 19 x 33 mm                                 Accessori: -
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Misura: 26 x 34 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione
            JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 140.025 IN GOLD, 80S
            Case: signed, n. 1562249, in 18K gold.             ROLEX REF. 3617 IN GOLD, 1960S
            Bracelet/Strap: signed gold plated buckle.         Case: signed, n. 1566513, concave snap on caseback, knurled bezel.
            Dial: signed, champagne, Arabic numerals.          Bracelet/Strap: signed gold plated buckle.
            Movement: signed, quartz caliber 2502, n. 2342733, 7 jewels.  Dial: signed, silvered, applied indexes.
            Accessories: -                                     Movement: signed, manual-winding caliber 1600, 19 jewels.
            Size: 19 x 33 mm                                   Accessories: -
            Note: running at the time of cataloguing.          Size: 26 x 34 mm
            € 2.000                                            Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 2.500

                                                                                                     Watches   167
   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174