Page 166 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 166

251                                                252
            CARTIER SANTOS AUTOMATICO, ANNI ‘80                CARTIER SANTOS ACCIAIO E ORO REF. 03552, SCATOLA
            Cassa: firmata, n. 090102101, in acciaio, fondello e lunetta con viti.  E GARANZIA, ANNI ‘80
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a déployant.  Cassa: firmata, n. 1057930, in acciaio, lunetta in oro e fondello con viti.
            Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, secondi al centro.  Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, fermaglio a déployant.
            Movimento: firmato, calibro automatico 2670, 17 rubini.  Quadrante: firmato, argentée scurito, indici a numeri romani.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro al quarzo 157, 4 rubini.
            Misure: 24 x 34 mm | Lunghezza bracciale: 17 cm    Accessori: scatola, portadocumenti, libretti, garanzia.
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.  Diametro Ø: 23,5 mm | Lunghezza bracciale: 16 cm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
            CARTIER SANTOS AUTOMATIC, 80S
            Case: signed, n. 090102101, in stainless steel, caseback and bezel with   CARTIER SANTOS STEEL AND GOLD REF. 03552, BOX AND
            screws.                                            GUARANTEE, 80S
            Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, déployante clasp.  Case: signed, n. 1057930, in stainless steel, gold bezel and caseback
            Dial: signed, white, Roman numerals, centre seconds.  with screws.
            Movement: signed, self-winding caliber 2670, 17 jewels.  Bracelet/Strap: signed, in steel and gold, déployante clasp.
            Accessories: -                                     Dial: signed, darkened silvered, Roman numerals.
            Size: 24 x 34 mm | Bracelet length: 17 cm          Movement: signed, quartz caliber 157, 4 jewels.
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.  Accessories: box, document holder, booklets, guarantee.
            € 800                                              Diameter Ø: 23.5 mm | Bracelet length: 16 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 1.200

           164   OROLOGI
   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171