Page 168 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 168

255                                                256
            CARTIER SANTOS AUTOMATICO, ANNI ‘80                ROLEX DATEJUST REF. 69178 IN ORO, ANNI ‘80
            Cassa: firmata, n. 090249829, in acciaio e oro, fondello e lunetta   ELEGANTE OROLOGIO DA DONNA IN ORO, QUADRANTE
            con viti.                                          CON DIAMANTI
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, chiusura a déployant.  Cassa: firmata, n. 8698138, in oro 18K, lunetta scanalata, fondello
            Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, secondi al centro.  a vite marcato 69000A.
            Movimento: firmato, calibro automatico 2670, 17 rubini.  Bracciale/Cinturino: firmato, President ref. 8570F, oro 18K, fermaglio
            Accessori: -                                       a déployant, finali 68B.
            Misure: 24 x 34 mm | Lunghezza bracciale: 16 cm    Quadrante: firmato, champagne, indici con diamanti incastonati,
            Note: da revisionare.                              data, secondi al centro.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 2135, n. 285670, 29 rubini,
            CARTIER SANTOS AUTOMATIC, 80S                      regolato per la temperatura e cinque posizioni.
            Case: signed, n. 090249829, in stainless steel and gold, caseback   Accessori: -
            and bezel with screws.                             Diametro Ø: 26 mm | Lunghezza bracciale: 32 maglie, 14 cm
            Bracelet/Strap: signed, in steel and gold, déployante clasp.  Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            Dial: signed, white, Roman numerals, centre seconds.
            Movement: signed, self-winding caliber 2670, 17 jewels.  ROLEX DATEJUST REF. 69178 IN GOLD, 80
            Accessories: -                                     ELEGANT WOMEN’S GOLD WATCH, DIAL WITH DIAMONDS
            Size: 24 x 34 mm | Bracelet length: 16 cm          Case: signed, n. 8698138, in 18K gold, flutted bezel, screwed caseback
            Note: to be serviced.                              marked 69000A.
            € 800                                              Bracelet/Strap: signed, President ref. 8570F, in 18K gold, déployante
                                                               clasp, end-link 68B.
                                                               Dial: signed, champagne, indexes set with diamonds, date, centre
                                                               seconds.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 2135, n. 285670, 29 jewels,
                                                               adjusted for temperature and five positions.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 26 mm | Bracelet lenght: 32 links, 14 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
                                                               € 3.500

           166   OROLOGI
   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173