Page 159 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 159

240
                                                               ROLEX BOY-SIZE DATE REF. 6827 IN ORO BIANCO, ANNI ‘70
                                                               ATTRAENTE E RARO OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO MEDIA
                                                               MISURA IN ORO BIANCO
                                                               Cassa: firmata, n. 3186356, in oro bianco 18K, lunetta scanalata,
                                                               fondello a vite marcato 6827.
                                                               Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee, oro bianco 18K, fermaglio a
                                                               déployant, finali 84.
                                                               Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, secondi al centro.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 2030, n. 80924, 28 rubini.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 30 mm | Lunghezza bracciale: 16 cm + 2 maglie
                                                               Note: da revisionare
                                                               ROLEX BOY-SIZE DATE REF. 6827 IN GOLD WHITE, 70S
                                                               ATTRACTIVE AND RARE WHITE GOLD MID-SIZE AUTOMATIC
                                                               WRISTWATCH
                                                               Case: signed, n. 3186356, in 18K white gold, flutted bezel, screwed
                                                               caseback marked 6827.
                                                               Bracelet/Strap: signed, Jubilee, in 18K white gold, déployante clasp,
                                                               end-link 84.
                                                               Dial: signed, silvered, applied indexes, date, centre seconds.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 2030, n. 80924, 28 jewels.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 30 mm | Bracelet lenght: 16 cm + two links
                                                               Note: to be serviced.
                                                               € 5.000

                                                                                                     Watches   157
   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164