Page 156 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 156

234                                                235
            BREITLING CRONOGRAFO IN ORO ROSA, ANNI ‘50         ZENITH CRONOGRAFO IN ORO, ANNI ‘50
            Cassa: firmata, n, 839009, in oro rosa 18K, fondello a scatto, pulsanti   Cassa: in oro 18K, fondello a scatto.
            rettangolari.                                      Bracciale/Cinturino:
            Bracciale/Cinturino:                               Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantini dei secondi
            Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei   e del sommatore dei 45 minuti, scala tachimetrica.
            secondi e del sommatore dei 45 minuti.             Movimento: firmato, calibro manuale 156.
            Movimento: firmato, calibro manuale Venus 210, innesto a camme.  Accessori: scatola.
            Accessori: -                                       Diametro Ø: 35 mm
            Diametro Ø: 32 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.
                                                               ZENITH CHRONOGRAPH IN GOLD, 50S
            BREITLING CHRONOGRAPH IN ROSE GOLD, 1950S          Case: in 18K gold, snap on caseback.
            Case: signed, n, 839009, in 18K rose gold, snap on caseback,   Bracelet/Strap:
            rectangular pushers.                               Dial: signed, silvered, applied indexes, subdials for seconds and 45-
            Bracelet/Strap:                                    min register, tachymeter graduation.
            Dial: signed, silvered, applied indexes, subsidiary dials for seconds   Movement: signed, manual-winding caliber 156.
            and 45-minute register.                            Accessories: box.
            Movement: signed, manual-winding caliber Venus 210, cam   Diameter Ø: 35 mm
            switching.                                         Note: running at the time of cataloguing.
            Accessories: -                                     € 700
            Diameter Ø: 32 mm
            Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced.
            € 700

           154   OROLOGI
   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161