Page 151 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 151

226                                                227
            HUBLOT MDM REF. 1393.1, ANNI ‘90                   CARTIER MUST DE, SCATOLA E GARANZIA, ANNI ‘90
            Cassa: firmata, n. 448494, in acciaio, lunetta e fondello con viti.  Cassa: firmata, n. 17 042154, in vermeil, fondello con viti, anse
            Bracciale/Cinturino: in caucciù e chiusura a scomparsa firmati.  Vendome.
            Quadrante: firmato, nero, data, secondi al centro.  Bracciale/Cinturino: cinturino e fibbia placcata in oro firmati.
            Movimento: calibro al quarzo.                      Quadrante: firmato, champagne chiaro, indici a numeri romani.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro al quarzo 81.
            Diametro Ø: 28,5 mm                                Accessori: scatola, portadocumenti, libretti, tessera di garanzia
            Note: marciante in fase di catalogazione.          in bianco.
                                                               Diametro Ø: 30 mm
            HUBLOT MDM REF. 1393.1, 90S                        Note: marciante in fase di catalogazione.
            Case: signed, n. 448494, in stainless steel, bezel and caseback with
            screws.                                            CARTIER MUST DE, BOX AND GUARANTEE, 90S
            Bracelet/Strap: signed rubber strap and concealed clasp.  Case: signed, n. 17 042154, in vermeil, caseback with screws,
            Dial: signed, black, date, centre seconds.         Vendome lugs.
            Movement: quartz caliber.                          Bracelet/Strap: signed strap and gold plated buckle.
            Accessories: -                                     Dial: signed, light champagne, Roman numerals.
            Diameter Ø: 28.5 mm                                Movement: signed, quartz caliber 81.
            Note: running at the time of cataloguing.          Accessories: box, document holder, booklets, blank guarantee card.
            € 500                                              Diameter Ø: 30 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 800

                                                                                                     Watches  149
   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156