Page 152 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 152

228
                                                               AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 6010SA ACCIAIO E ORO,
                                                               ANNI ‘80
                                                               SPORTIVO ED ELEGANTE, MODELLO ROYAL OAK RETTANGOLARE
                                                               Cassa: firmata, in acciaio e oro, fondello e lunetta serrati con viti.
                                                               Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, fermaglio a déployant.
                                                               Quadrante: firmato, antracite con lavorazione Tapisserie, indici
                                                               applicati.
                                                               Movimento: firmato, calibro al quarzo 2502, n. 218059, 7 rubini.
                                                               Accessori: -
                                                               Misure: 25 x 32,5 mm | Bracciale lunghezza: 15,5 cm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 6010SA IN STEEL AND GOLD,
                                                               80S
                                                               SPORTY AND ELEGANT, RECTANGULAR ROYAL OAK MODEL
                                                               Case: signed, in stainless steel and gold, bezel and caseback screwed
                                                               with nuts.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in steel and gold, déployante clasp.
                                                               Dial: signed, anthracite with Tapisserie pattern, applied indexes.
                                                               Movement: signed, quartz caliber 2502, n. 218059, 7 jewels.
                                                               Accessories: -
                                                               Size: 25 x 32.5 mm | Bracelet length: 15.5 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 3.000

           150   OROLOGI
   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157