Page 92 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 92

132                                                133
            BREITLING AEROSPACE “NAVITIMER” REF. 80360, CON GARANZIA,   BREITLING JUPITER PILOT REF. 80975 “BLUE ANGELS”, SCATOLA
            VENDUTO NEL 1990                                   E GARANZIA, VENDUTO NEL 1985
            Cassa: firmata, n. 12288, in titanio, fondello a scatto.  Cassa: firmata, n. 2246 in acciaio, fondello a vite, ghiera girevole
            Bracciale/Cinturino:                               con regolo calcolatore
            Quadrante: firmato, grigio, indici a numeri arabi, display led.  Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
            Movimento: firmato, calibro al quarzo 56.          Quadrante: firmato, blu, indici luminescenti, data, quadrantini
            Accessori: libretto con garanzia.                  dei secondi, del sommatore dei decimi e delle 12 ore.
            Diametro Ø: 40 mm                                  Movimento: firmato, calibro al quarzo B233.
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Accessori: scatola e garanzia in bianco.
                                                               Diametro Ø: 42 mm
            BREITLING AEROSPACE “NAVITIMER” REF. 80360, WITH   Note: marciante in fase di catalogazione.
            GUARANTEE, SOLD IN 1990
            Case: signed, n. 12288, in titanium, snap on caseback.  BREITLING JUPITER PILOT REF. 80975 “BLUE ANGELS”, BOX
            Bracelet/Strap:                                    AND GUARANTEE, SOLD IN 1985
            Dial: signed, grey, Arabic numerals, led display.  Case: signed, n. 2246 in stainless steel, screwed caseback, revolving
            Movement: signed, quartz caliber 56.               bezel with slide ruler.
            Accessories: booklet with guarantee.               Bracelet/Strap: signed steel buckle.
            Diameter Ø: 40 mm                                  Dial: signed, blue, luminescent indexes, date, subdials for seconds,
            Note: running at the time of cataloguing.          decimal and 12-hours registers.
            € 700                                              Movement: signed, quartz caliber B233.
                                                               Accessories: box and blank guarantee.
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 700

            90   OROLOGI
   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97