Page 93 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 93

134                                                135
            EBERHARD AQUADATE REF. 41015 AUTOMATICO, ANNI 2000   EBERHARD SCAFOMASTER 500 REF. 41005, SCATOLA
            Cassa: firmata, n. 2538, in acciaio, fondello con viti, lunetta con rilievi   E GARANZIA, VENDUTO NEL 1999
            agli indici.                                       Cassa: firmata, n. 0497, in acciaio, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployante.   Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa.
            Quadrante: firmato, bianco con pattern a pallini, indici applicati   Quadrante: firmato, blu, indici applicati, data, secondi al centro.
            luminescenti, data, secondi al centro.             Movimento: firmato, calibro automatico 2892.
            Movimento: firmato, calibro automatico 2892.       Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia.
            Accessori: scatola, tag Eberhard.                  Diametro Ø: 41 mm
            Diametro Ø: 39 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               EBERHARD SCAFOMASTER 500 REF. 41005, BOX AND GUARANTEE,
            EBERHARD AQUADATE REF. 41015 AUTOMATIC, 2000S      SOLD IN 1999
            Case: signed, n. 2538, in steel, caseback with screws, bezel with   Case: signed, n. 0497, in steel, caseback with screws.
            raised indexes.                                    Bracelet/Strap: signed, steel, concealed clasp.
            Bracelet/Strap: signed, in steel, deployant clasp.  Dial: signed, blue, applied indexes, date, centre seconds.
            Dial: signed, white with dot pattern, luminescent applied indexes,   Movement: signed, automatic caliber 2892.
            date, centre seconds.                              Accessories: outer box, box, booklet with guarantee.
            Movement: signed, automatic caliber 2892.          Diameter Ø: 41 mm
            Accessories: Eberhard box, tag.                    Note: running at the time of cataloguing.
            Diameter Ø: 39 mm                                  € 500
            Note: running at the time of cataloguing.
            € 500

                                                                                                     Watches   91
   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98