Page 90 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 90

128                                                129
            ZENITH REF. 01.0370.180, ANNI ‘90                  ZENITH RAINBOW REF. 58.0370.462 IN ACCIAIO E ORO, ANNI ‘90
            NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI                 NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
            Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.     Cassa: firmata, in acciaio e oro, ghiera graduata, fondello a vite.
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployante.  Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, fermaglio a déployant.
            Quadrante: firmato, in smalto bianco, numerazione romana.  Quadrante: firmato, blu, indici luminescenti, data, secondi al centro.
            Movimento: firmato, calibro manuale 180.           Movimento: firmato, calibro automatico 462.
            Accessori: controscatola, scatola, libretto, talloncino.  Accessori: controscatola, scatola, libretto, garanzia in bianco.
            Diametro Ø: 36 mm                                  Diametro Ø: 38 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione (le scatole possono   Note: marciante in fase di catalogazione.
            presentare difetti nella foderatura interna).
                                                               ZENITH RAINBOW REF. 58.0370.462 IN STEEL AND GOLD, 90S
            ZENITH REF. 01.0370.180, 90S                       NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS
            NEW OLD STOCK, BOX AND DOCUMENTS                   Case: signed, in steel and gold, graduated revolving bezel, screwed
            Case: signed, in acciaio, snap on caseback.        caseback.
            Bracelet/Strap: signed, steel, deployante clasp.   Bracelet/Strap: signed, in steel and gold, déployante clasp.
            Dial: signed, white enamel, Roman numerals.        Dial: signed, blue, luminescent indexes, date, centre seconds.
            Movement: signed, manual-winding caliber 180.      Movement: signed, self-winding caliber 462.
            Accessories: outer-box, box, booklet, guarantee slip.  Accessories: outer-box, box, booklet, blank warranty.
            Diameter Ø: 36 mm                                  Diameter Ø: 38 mm
            Note: running at the time of cataloguing (the boxes may have   Note: running at the time of cataloguing.
            defects in the internal lining).                   € 1.600
            € 700

            88   OROLOGI
   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95