Page 86 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 86

123                                                124
            ETERNA AUTOMATICO, ANNI ‘60                        OMEGA REF. 161.013, ANNI ‘60
            Cassa: firmata, n. 4686708, in acciaio, fondello a vite.  Cassa: firmata, laminata in oro, fondello a scatto in acciaio.
            Bracciale/Cinturino:                               Bracciale/Cinturino:
            Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, minuteria su rehaut,   Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, secondi al centro.
            secondi al centro.                                 Movimento: firmato, calibro automatico 671, n. 20883376, 24 rubini.
            Movimento: firmato, calibro automatico 1412, n. 4873828.  Accessori: -
            Accessori: -                                       Misure: 25,5 x 34 mm
            Diametro Ø: 34 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
                                                               OMEGA REF. 161.013, 60S
            ETERNA AUTOMATIC, 60S                              Case: signed, gold filled, steel snap on caseback.
            Case: signed, n. 4686708, in stainless steel, screwed caseback.  Bracelet/Strap:
            Bracelet/Strap:                                    Dial: signed, silvered, applied indexes, centre seconds.
            Dial: signed, silvered, applied indexes, minute division on rehaut,   Movement: signed, self-winding caliber 671, n. 20883376, 24 jewels.
            centre seconds.                                    Accessories: -
            Movement: signed, self-winding caliber 1412, n. 4873828.  Size: 25.5 x 34 mm
            Accessories: -                                     Note: running at the time of cataloguing.
            Diameter Ø: 34 mm                                  € 200
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 150

            84   OROLOGI
   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91