Page 86 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 86
123 124
ETERNA AUTOMATICO, ANNI ‘60 OMEGA REF. 161.013, ANNI ‘60
Cassa: firmata, n. 4686708, in acciaio, fondello a vite. Cassa: firmata, laminata in oro, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: Bracciale/Cinturino:
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, minuteria su rehaut, Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, secondi al centro.
secondi al centro. Movimento: firmato, calibro automatico 671, n. 20883376, 24 rubini.
Movimento: firmato, calibro automatico 1412, n. 4873828. Accessori: -
Accessori: - Misure: 25,5 x 34 mm
Diametro Ø: 34 mm Note: marciante in fase di catalogazione.
Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
OMEGA REF. 161.013, 60S
ETERNA AUTOMATIC, 60S Case: signed, gold filled, steel snap on caseback.
Case: signed, n. 4686708, in stainless steel, screwed caseback. Bracelet/Strap:
Bracelet/Strap: Dial: signed, silvered, applied indexes, centre seconds.
Dial: signed, silvered, applied indexes, minute division on rehaut, Movement: signed, self-winding caliber 671, n. 20883376, 24 jewels.
centre seconds. Accessories: -
Movement: signed, self-winding caliber 1412, n. 4873828. Size: 25.5 x 34 mm
Accessories: - Note: running at the time of cataloguing.
Diameter Ø: 34 mm € 200
Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
€ 150
84 OROLOGI