Page 82 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 82
115 116
BVLGARI DIAGONO REF. AL 38 TA, ANNI ‘90 BVLGARI CHRONOMETER 20TH ANNIVERSARY REF. BB 33 SLD
Cassa: firmata, n. M65738, in alluminio, lunetta in caucciù, fondello LIMITED EDITION, ANNI 2000
a scatto. Cassa: firmata, n. 0534, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, maglie in caucciù, fibbia in alluminio. Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, argentée, indici stampati, data, secondi al centro. Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro automatico 220, n. 141291, 21 rubini, Movimento: firmato, calibro automatico 220, n. 9120, 21 rubini,
onde di Ginevra. onde di Ginevra.
Accessori: - Accessori: -
Diametro Ø: 38 mm Diametro Ø: 33 mm
Note: marciante in fase di catalogazione. Note: marciante in fase di catalogazione.
BVLGARI DIAGONO REF. AL 38 TA, 90S BVLGARI CHRONOMETER 20TH ANNIVERSARY REF. BB 33 SLD
Case: signed, n. M65738, in alluminium, rubber bezel, snap on LIMITED EDITION, 2000
caseback. Case: signed, n. 0534, in stainless steel, snap on transparent
Bracelet/Strap: signed, rubber meshes, buckle in alluminium. caseback.
Dial: signed, silvered, stamped indexes, date, centre seconds. Bracelet/Strap: signed leather strap and steel buckle.
Movement: signed, self-winding caliber 220, n. 141291, 21 jewels, Dial: signed, black, applied indexes, date, centre seconds.
côtes de Geneva. Movement: signed, self-winding caliber 220, n. 9120, 21 jewels, côtes
Accessories: - de Genève.
Diameter Ø: 38 mm Accessories: -
Note: running at the time of cataloguing. Diameter Ø: 33 mm
€ 1.000 Note: running at the time of cataloguing.
€ 1.000
80 OROLOGI